>
>
Ferienhütte Georg

Ferienhütte Georg

Schwendberg 453, Hippach, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 6 dormitorios
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 1
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 2
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 3
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 4
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 5
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 6
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 7
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 8
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 9
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 10
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 11
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 12
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 13
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 14
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 15
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 16
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 17
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 18
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 19
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 20
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 21
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 22
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 23
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 24
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 25
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 26
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 27
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 28
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 29
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 30
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 31
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 32
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 33
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 34
  • Ferienhütte Georg - Casa de 6 dormitorios - 35
Huéspedes: 15
Área: 140 m²
BedRoom
4 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home's standout feature is the fireplace. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The holiday home also has a barbecue. The spacious holiday home offers a private entrance, a coffee machine, a dining area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit offers 11 beds.
Baño:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Chimenea, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas al río, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Disposición:
Ventana

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Fuchslöchl Ramsau Zillertal
6 km
Pink Panther Pub
6 km
Yeti Bar
8 km
Gasthof Berghof
2.4 km
Gasthaus Paulerhof
2.9 km
Penken Panorahmarestaurant
6 km
Remontes
Horbergbahn
8 km
Sonnalmlift
17 km
6er Gerent
6 km
Transporte público
Bichl im Zillertal
7 km
Ramsau-Hippach
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
71 km

Servicios - Ferienhütte Georg

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Chimenea exterior
Actividades
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
Cocina
  • Cocina compartida
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ferienhütte Georg?

El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra Ferienhütte Georg?

El alojamiento se encuentra en Schwendberg 453, Hippach, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Ferienhütte Georg?

Los precios de las habitaciones en Ferienhütte Georg están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Ferienhütte Georg?

Las mascotas están permitidas en Ferienhütte Georg.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Ferienhütte Georg?

Ferienhütte Georg ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Ferienhütte Georg?

Los huéspedes pueden llegar a Fichtenschloss en unos minutos a pie.

¿A qué distancia está Ferienhütte Georg del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Hippach hasta casa o chalet es de alrededor de 1.1 km.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Ferienhütte Georg?

La única opción de alojamiento en casa o chalet es Casa de 6 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Ferienhütte Georg?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Ferienhütte Georg?

El personal de Ferienhütte Georg habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Ferienhütte Georg?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Ferienhütte Georg.

¿A qué distancia está Ferienhütte Georg del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Innsbruck a una distancia de alrededor de 71 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.